Новости

Мамедов: указ президента упростит работу предпринимателей

© Photo : TRENDГлава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов
Глава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мероприятия, определенные указом главы государства, также имеют большое значение с точки зрения оптимизации затрат и времени, необходимого на подключение к коммунальным сетям, убежден председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса.
Орхан Мамедов: к категориям субъектов предпринимательства добавлена новая

Указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева об упрощении процедур подключения микро-, малых и средних субъектов предпринимательства к коммунальным услугам важен для развития сектора малого и среднего бизнеса (МСБ). Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил Trend председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов.

Во вторник президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об упрощении процедур подключения микро-, малых и средних субъектов предпринимательства к коммунальным услугам. Указом определяются условия подключения к системам газоснабжения, водоснабжения и вывода сточных вод, а также изменения пропускаемого объема газа и воды и условия изменения точек подключения.

"Прием обращений, а также подготовка и выдача технических условий и проектных документов для подключения к системам газоснабжения, водоснабжения и вывода сточных вод будет осуществляться по принципу "единого окна" в Домах МСБ, центрах ASAN Kommunal или центрах Службы ASAN. Это, предотвратив потерю времени, упростит работу предпринимателей", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий председателя правления агентства слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0