Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Дешевая пропаганда: Минобороны АР прокомментировало сообщения армянских СМИ

© AR Ministry of DefenseAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения армянских СМИ о стрельбе на позициях азербайджанской армии.

БАКУ, 27 дек — Sputnik. На позициях азербайджанской армии никаких происшествий не произошло, сообщили Trend в министерстве обороны республики, комментируя заявления армянских СМИ о том, что на позициях азербайджанской армии, расположенных на передовой, якобы произошла стрельба.

Подразделения ВС Азербайджана контролируют оперативную ситуацию, отмечает оборонное ведомство.

Тюремная дверь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Отбывающий срок в Азербайджане военнопленный обратился к Пашиняну

"Это всего лишь дешевая пропаганда, рассчитанная на то, чтобы скрыть от мировой общественности хаос, недисциплинированность, произвол, происходящие в армянской армии, в том числе отвлечь внимание от обстрела мирных азербайджанских граждан в направлении Агдамского района фронта 26 декабря", - подчеркивает Минобороны АР.

Отметим, что накануне в результате обстрела подразделениями вооруженных сил Армении территории села Мирашелли Агдамского района пострадала пожилая женщина, приехавшая из Баку.

Огонь был открыт со стороны оккупированных земель по территории местного кладбища в первой половине дня 26 декабря, сообщает АЗЕРТАДЖ. При этом была ранена оказавшаяся вместе с несколькими близкими родственниками в зоне обстрела жительница села Баш Гервенд Агдамского района 73-летняя Аллахвердиева Дильшад Аллахверди гызы.

Лента новостей
0