Новости

На праздники пассажиров метро Баку ждут сюрпризы

© Sputnik / Murad OrujovПассажиры на одной из станций Бакинского метрополитена, фото из архива
Пассажиры на одной из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В новогоднюю ночь метрополитен Баку будет работать дольше, чем обычно. Кроме того, предполагается запуск дополнительных составов.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. Маленьких и взрослых пассажиров столичной подземки ждут подарки и сюрпризы в дни новогодних праздников, говорится в сообщении на официальном сайте ЗАО "Бакметрополитен" в среду, 26 декабря.

Выставка фоторепродукций шедевров известных азербайджанских художников в подземном переходе станции метро Нариман Нариманова - Sputnik Азербайджан
Искусство, оно и под землей искусство: в Баку пассажиров метро ждет сюрприз

На праздники метрополитен планирует запустить на линии ретро-вагоны. Так, с 29 декабря по 31 декабря будут запущены два ретро-состава, в которых актеры в образах Деда Мороза и Снегурочки будут раздаривать подарки маленьким пассажирам.

На центральных станциях - "Ичеришехер", "28 Мая", "Сахиль", "Эльмляр Академиясы" с 30 декабря по второе января нового года в вестибюлях будут организованы живые концерты.

В целом столичное метро в предстоящие праздники будет работать в усиленном режиме. На станции метро в центральной части города, располагающиеся поблизости от мест массовых гуляний и праздничных мероприятий, будут привлечены дополнительные работники, сообщает акционерное общество.

Также предусматривается подготовить запасные составы для запуска на линию, если в этом возникнет необходимость.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на первое января метро будет доступно до двух часов ночи, учитывая гулянья и новогодний салют.

Лента новостей
0