Новости

Религиозная ситуация в Азербайджане под контролем - глава Госкомитета

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы
Председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В корне проблем в сфере религии стоит непросвещенность, полагает глава Госкомитета Мубариз Гурбанлы.

БАКУ, 24 дек — Sputnik. Процессы и тенденции в религиозной сфере в Азербайджане находятся под контролем. Об этом, как сообщает Report, заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы в понедельник.

Руководитель российского Благотворительного патриотического фонда мусульман Рустам Хабибуллин - Sputnik Азербайджан
Эксперт: литература с элементами радикализма сеет рознь среди мусульман

"На сегодняшний день в Азербайджане религиозная ситуация стабильна, процессы и тенденции в этой сфере под контролем", - отметил глава Госкомитета.

Он подчеркнул, что власти страны уделяют большое внимание религиозному просвещению и пропаганде национальных морально-нравственных ценностей.

"Как показывает практика, в корне проблем в этой сфере стоит религиозная безграмотность, то, что ислам представляют не таким, какой он есть", - добавил он.

При правильной просветительской работе возможно обеспечить безопасность и общественно-политический порядок, удается предотвратить возникновение противоречий на религиозной почве.

Благодаря вниманию руководства страны укрепляются отношения между государством и религией, меры по обеспечению свободы вероисповедания дают свои плоды, отметил Гурбанлы.

Лента новостей
0