Англичане выбрали самые расслабляющие мелодии

CC0 / pixabay / Девушка в наушниках
Девушка в наушниках - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Sputnik Style делится идеальным музыкальным плейлистом для релаксации. Не забываем: эту подборку не стоит включать за рулем или во время пробежки — есть риск уснуть прямо в движении

Британские ученые (с) продолжают совершать невероятные открытия. Вот, например, исследователи из лаборатории Mindlab International (представляют экспертизу в области изучения бессознательного принятия решений) составили список самых расслабляющих мелодий в мире.

Как? Как можно было всерьез озадачиться подобным вопросом? Да еще и заняться вдумчивым изучением его? Не спрашивайте, у британских ученых (с) всегда находились собственные исследовательские мотивы и специфические научные побуждения. Вероятно, все дело в национальных особенностях мышления. Наверное, это такой оригинальный юмор.

CC0 / pixabay / С таких мелодий приятно начинать день
Англичане выбрали самые расслабляющие мелодии  - Sputnik Азербайджан
С таких мелодий приятно начинать день

Так или иначе, но ученые мужи собрали группу добровольцев и предложили ее участникам решить ряд головоломок в режиме жесткого цейтнота, повысив таким образом уровень стресса.

После этого участникам выдали наушники и прогнали через их уши несколько сотен известных «успокоительных» мелодий. Пока играла музыка, ученые замеряли основные маркеры тревожности: давление, ритм дыхания и сердцебиение.

Рекордный спад стресса (в 65% случаев!) вызвал трек Weightless группы Marconi Union. Но и остальные девять топ-релаксантов заслуживают загрузки в ваши iTunes (мы проверяли — сами чуть не уснули).

Так что если вы не справляетесь с предновогодней лихорадкой или стрессами на работе, включайте:

10.We Can Fly, Rue du Soleil (Café Del Mar)

9. Canzonetta Sull’aria, Моцарт

8. Someone Like You, Adele

7. Pure Shores, All Saints

6. Please Don’t Go, Barcelona

5. Strawberry Swing, Coldplay

4. Watermark, Enya

3. Mellomaniac (Chill Out Mix), DJ Shah

2. Electra, Airstream

1. Weightless, Marconi Union

CC0 / James Sutton on Unsplash / Теперь вы знаете, какой плейлист включать после долгих споров с боссом или изнурительного новогоднего шоппинга
Англичане выбрали самые расслабляющие мелодии  - Sputnik Азербайджан
Теперь вы знаете, какой плейлист включать после долгих споров с боссом или изнурительного новогоднего шоппинга
Лента новостей
0