Новости

В туристической сфере Азербайджана появится новое ведомство

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Администрации президента Азербайджанской Республики
Здание Администрации президента Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новый Центр управления заповедными ресурсами будет входить в ведение Госагентства по туризму Азербайджана.

БАКУ, 20 дек — Sputnik. Распоряжение о создании Центра управления заповедниками Государственного агентства по туризму Азербайджана подписал в четверг, 20 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан
Госагентство осовременит "Горящую гору"

Центр является юридическим лицом публичного права, обеспечивающим изучение с научной, исторической и культурной точки зрения исторических, культурных и нематериальных элементов, памятников, расположенных на территории государственных заповедников при Государственном агентстве по туризму, их пропаганды, охраны, развития и целенаправленного использования, а также деятельность в области повышения туристического потенциала заповедников, говорится в документе.

Кабинету министров Азербайджане поручено разработать, согласовать и утвердить устав и определить размер уставного фонда Центра.

Из прошлого в будущее: вторая жизнь Дворца Ширваншахов и Девичьей башни >>

Также правительству поручено подготовить предложения по приведению в соответствие с данным указом актов Президента Азербайджана, нормативно-правовых документов Кабинета министров АР, обеспечить формирование уставного фонда, а также организовать работу Центра и решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Лента новостей
0