Новости

Дожди и снег: погода в Азербайджане ухудшается с каждым днем

© Sputnik / Tabyldy Kadyrbekov / Перейти в фотобанкГоры, фото из архива
Горы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти по всей республике до конца пятницы, 21 декабря, прогнозируются дожди, местами пройдут ливни, в горах выпадет снег и ожидается образование селей.

БАКУ, 19 дек — Sputnik. На несколько ближайших дней синоптики по-прежнему прогнозируют в Азербайджане плохую погоду. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Как собака Бусинка из Адлера нашла дом в Перу - Sputnik Азербайджан
Видео
Счастливая история Бусинки: как собака из Адлера нашла дом в Перу

В Баку и на Абшеронском полуострове 20 и 21 декабря ожидаются дожди, при этом 20 декабря, возможно, пройдут ливни. В районах республики в эти дни также будет неспокойно, периодически будут идти дожди, в горах и предгорьях ожидается снег. Местами осадки примут интенсивный характер, в реках ожидается повышение уровня воды, в Лянкяран-Астаринской зоне возможны кратковременные сели.

Между тем, в четверг, 20 декабря, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются дожди, местами пройдут ливни. Прогнозируется юго-восточный ветер. Температура воздуха в Баку и на Абшероне ночью составит от пяти до семи, днем — от восьми до десяти градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 773 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 85-95%.

Сотни имбирных домиков появились в Швеции >>

В регионах республики в основном осадков не предвидится, но вечером в большинстве районов пойдут дожди, в горах и предгорьях - снег. В некоторых местах осадки примут интенсивный характер, местами возможен туман, прогнозируется также усиление восточного ветра.

Температура воздуха ночью составит от двух до пяти, днем — от семи до десяти градусов тепла, в горах ночью от трех до восьми мороза, днем - от двух мороза до трех тепла.

Лента новостей
0