Новости

Михаил Ширвиндт показал всему миру жемчужину Азербайджана

© Photo : Instagram / shirvindtРоссийский телеведущий Михаил Ширвиндт
Российский телеведущий Михаил Ширвиндт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский ведущий посвятил свой новый выпуск проекта "Съедобное-несъедобное" самому, пожалуй, известному зданию современной столицы Азербайджана.

БАКУ, 19 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный российский ведущий Михаил Ширвиндт представил четвертую часть своего проекта "Съедобное-несъедобное", отснятого в Азербайджане.

Ширвиндт выставил новый видеоролик на своей странице в социальной сети YouTube, сообщает Sputnik Азербайджан.

Если в первом выпуске своего проекта ведущий продемонстрировал зрителям знаменитый бакинский базар и бакинский дворик, ради второго фильма посетил туристическую Габалу, а в третьем рассказал об азербайджанской национальной кухне и прогулялся по городу-крепости Ичеришехер, то в четвертом Ширвиндт решил показать красоту Центра Гейдара Алиева.

"Пожалуй, самый красивый из несъедобных объектов нового Баку – Центр Гейдара Алиева. Это сооружение в 2014-м было признано самым лучшим зданием года. Это жемчужина современной архитектуры, перламутровая раковина. Она привлекает внимание не только жителей страны, туристов, но и ученых, и зарубежные СМИ. Кто только не приезжал его снимать. Он очень функциональный и поразительный внутри", - сказал Ширвиндт.

Российский ведущий Михаил Ширвиндт в Баку - Sputnik Азербайджан
Михаил Ширвиндт попробовал в Баку любимое блюдо Шаха Исмаила

Будучи в Баку, ведущий также посетил персональную выставку российского художника Алексея Бегова "Земля и Небо", которую открыла вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. В своем ролике Ширвиндт поблагодарил Лейлу Алиеву за высокую организацию экспозиции его соотечественника.

Перед отъездом ведущий вновь решил отправиться на бакинский базар, чтобы прикупить некоторые продукты для своих родных. Он набрал себе в дорогу зелень, сумах, наршараб и даже попробовал компот из базилика. Ко всему этому, чтобы избавиться от сглаза, продавцы посоветовали ему купить узярлик (сушеная трава руты - ред.).

В рамках своего проекта "Съедобное-несъедобное" Михаил Ширвиндт путешествует по разным странам и рассказывает своим зрителем интересные факты о них.

Михаил Ширвиндт – известный актер, продюсер. В разные годы был ведущим передач "Дог-шоу. Я и моя собака" и "Хочу знать".

Лента новостей
0