Новости

Синоптики предупреждают: погода переменится к худшему, ждите ливни и снег

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкKülək, arxiv şəkli
Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Интенсивные дожди, снег и усиление ветра принесут в Азербайджан настоящую зимнюю погоду, местами по республике возможен туман.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Начиная с понедельника, 17 декабря погода на территории Азербайджана значительно ухудшится, метеорологи прогнозируют обильные осадки и похолодание. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Supermarket, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Был бы газ, а заготовки сделать нетрудно: с чем в Азербайджане встретили зиму

На территории столицы и Абшеронском полуострове в первый день недели погода будет пасмурной, в течение дня будет моросить дождь, который к вечеру примет интенсивный характер и продолжится во вторник, 18 декабря. Умеренный северо-западный ветер днем сменится северо-восточным. Температура воздуха ночью три-пять, днем пять-семь градусов тепла.

В районах республики в основном осадков не предвидится, однако на северо-западе страны местами ожидаются дожди, морось, к вечеру пройдут дожди, на юге - ливни, на севере и в горах возможен снег. Утром в некоторых областях прогнозируется туман, ветер восточный, западный ветер ночью и утром будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от одного до пяти, днем — от пяти до восьми градусов выше нуля, в горах ночью от трех до восьми градусов мороза, днем - от трех до шести градусов тепла.

Эпическая битва питона с варанами попала на видео >>

В районах Азербайджана начиная со второй половины 17 декабря и до 19 декабря также прогнозируется нестабильная погода, временами будут идти дожди, в горах и предгорных областях ожидается снег. При этом местами осадки примут интенсивный характер. Западный ветер в некоторых областях усилится, а температура воздуха опустится по сравнению с предыдущими днями на пять-семь градусов. Существует вероятность повышения уровня воды в реках.

Лента новостей
0