Новости

Управление Бакинского бульвара пытается удивить горожан

© Sputnik / Murad OrujovНовогодняя иллюминация на центральной площади "Азнефть" в Баку
Новогодняя иллюминация на центральной площади Азнефть в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Администрация бульвара установила праздничные декорации и символы новогодних праздников, обещая также подготовить интересную программу для отдыхающих.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Управление национального парка "Приморский бульвар" позаботилось о подготовке к Новому году и украсило парк, стараясь удивить бакинцев и гостей столицы новыми декорациями.

День Азербайджана в Минске - Sputnik Азербайджан
Видео
Бакинский бульвар: минчане угощались пловом и танцевали лезгинку

Как сообщила Sputnik Азербайджан пресс-секретарь ведомства Гюнай Ельмаргызы, вдоль всего бульвара уже установлены светящиеся гирлянды. А позади кукольного театра "выросла" искусственная ель. Вторая такая елка уже совсем скоро будет стоять напротив "Белого города".

Основным украшением парка в этот год стал туннель из лампочек протяженностью в 35 метров, шириной свыше четырех и высотой в пять метров.

Неподалеку от него расположен светящийся шар диаметром пять метров. Похожий шар год назад на улице Низами (Торговой) стал излюбленным местом жителей и гостей города Баку. Ведь в нем можно сфотографироваться напротив символов нового года - упряжки оленей.

Анна и Семен Даниловы в Баку - Sputnik Азербайджан
Супругам из России в Баку понравилось все, кроме кофе

Теперь шар перекочевал к Кукольному театру, там же поблизости припарковали ретро-автомобили, украшенные все теми же световыми гирляндами. Но и это не все. По всему периметру бульвара появятся символически коробки новогодних подарков, а также снеговики, рассказала пресс-секретарь. Ельмаргызы уверила, что процесс подготовки к встрече Нового года подходит к концу. Уже скоро в управлении обещают подготовить интересную программу для отдыхающих на бульваре.

Лента новостей
0