Новости

Азербайджан доволен качеством приобретенного у России оружия - депутат

Подписаться
О том, как развиваются двусторонние отношения Азербайджана и России, рассказали во время видеомоста в пресс-центре Sputnik Азербайджан. Подробнее смотрите на видео.

В рамках обсуждения аспектов экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан приняли участие заместитель председателя комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Айдын Мирзазаде и заместитель директора Русской экономической школы Азербайджанского государственного экономического университета Эльшад Мамедов.

"Между Баку и Москвой нет проблем и нет такого вопроса, который невозможно было бы решить. И в первую очередь, Россия для нас является одним из основных союзников в вопросе безопасности. Военно-техническая сфера расширяется с каждым днем и Азербайджан приобретает вооружение у России, которое отвечает всем требованиям и потребностям ВС республики", - сказал Мирзазаде.

Депутат Милли Меджлиса: между Баку и Москвой нет серьезных проблем >>

По словам профессора Эльшада Мамедова, углубление экономического сотрудничества и совершенствование интеграционных связей Азербайджана и России с точки зрения кооперации высокотехнологичных сфер экономик является приоритетом.

В сентябре текущего года, во время визита президента Ильхама Алиева в Россию, был подписан "План действий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества на период до 2024 года", который охватывает пять дорожных карт. Эти дорожные карты предусматривают взаимодействие в областях торговли, транспорта, создание совместного производства на территории Азербайджана, цифровизацию бюджетно-налогового сектора и сотрудничество в гуманитарной сфере.

Лента новостей
0