Новости

РПА может оставить Сержа Саргсяна за бортом

© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкСерж Саргсян
Серж Саргсян - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рядах республиканцев произошел раскол, часть партийцев поддерживает своего председателя Сержа Саргсяна, вторая же половина хочет его смены.

БАКУ, 12 дек — Sputnik. Внутри Республиканской партии Армении, для которой досрочные парламентские выборы были не очень спокойными, имеются разногласия, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на газету "Паст".

Издание отмечает, что проблема заключается не только в горьком разочаровании от того, что эта сила не прошла в парламент. По сведениям газеты, в партии имеется серьезное несогласие относительно принятия-непринятия результатов выборов, а также относительно некоторых действий Саргсяна.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Азербайджан
Пашинян снова пытается договориться с Турцией и "забыть" про Карабах

Отмечается, что некоторые республиканцы настаивали на том, чтобы обжаловать результаты выборов. Но большинство посчитало нецелесообразным обострять сейчас ситуацию, учитывая общественные настроения, а также то обстоятельство, что будет очень трудно представить более или менее убедительные факты.

"С другой стороны, наши источники из РПА сообщают, что некоторые республиканцы недовольны Саргсяном, который, по их убеждению, фактически разрушил партию, решив пойти в премьер-министры и по единоличному решению включив в предвыборный список Давида Шахназаряна и Арташеса Гегамяна. Более того, активно включив их в предвыборную гонку", - пишет газета.

Издание не исключает, что в скором времени в партии вопрос смены руководителя может оказаться на повестке дня.

Серж Саргсян возглавляет Республиканскую партию Армении с 2007 года. Он сменил тогда скончавшегося Андраника Маркаряна.

Лента новостей
0