Новости

Посмотрите в ноздре: с чем опять столкнулись азербайджанские таможенники

© Sputnik / Rahim MuradovАстаринская таможня, фото из архива
Астаринская таможня, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские таможенники предотвратили ввоз в страну наркотических препаратов, задержав мужчину, пытавшегося сделать это необычным способом.

БАКУ, 8 дек — Sputnik. Гражданин Азербайджана, возвращающийся из Ирана, был задержан на Астаринском таможенном посту Южного территориального таможенного управления, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета.

Пограничная вышка наблюдения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Иранец пытался попасть в Азербайджан с наркотиками в прямой кишке

После устного допроса был проведен его личный досмотр, в результате которого появилась необходимость медицинского обследования внутренних органов задержанного на предмет обнаружения каких-либо веществ, скрытых от таможенного контроля.

Однако гражданин сам подтвердил подозрения таможенников, сообщив им, что прячет наркотические средства в носу. Во время проверки в его ноздре было обнаружено 1,15 грамма героина в упаковке.

Несколькими днями ранее сотрудники Главного таможенного управления по южному региону задержали гражданина Ирана, пытавшегося провезти в Азербайджан двести граммов наркотиков в прямой кишке.

Мужчина также был задержан на Астаринском таможенном посту, и во время проверки при помощи рентгеновского оборудования в его внутренних органах были обнаружены подозрительные инородные тела. После этого, он был сопровожден в Астаринскую районную центральную больницу, где в прямой кишке у него были обнаружены четыре контейнера с героином общим весом 200 граммов.

Лента новостей
0