Новости

Один из лучших музыкальных театров России выступит в Баку

© Sputnik / Murad OrujovТеатр русской драмы в Баку
Театр русской драмы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинским зрителям будет представлена необычная концертная программа Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера".

БАКУ, 8 дек– Sputnik. Впервые в Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра 18 декабря состоится Гала-концерт Государственного камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера".

© © Пресс-служба Русской драмыАфиша музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"
Один из лучших музыкальных театров России выступит в Баку - Sputnik Азербайджан
Афиша музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера"

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе театра, мероприятие пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и министерства культуры Азербайджана.

Спектакль На струнах дождя с участием народной артистки России Ирины Муравьевой - Sputnik Азербайджан
Самая обаятельная и привлекательная актриса России выступила в Баку

Государственный камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера" известен как один из лучших музыкальных театров в России и за рубежом. Его основатель и бессменный художественный руководитель, народный артист России Юрий Александров знаменит своими творческими экспериментами и неожиданными режиссерскими решениями.

"Санктъ-Петербургъ Опера" находится на особом статусе у российских зрителей, даря радость от ярких, эмоциональных, красочных музыкальных спектаклей, блистательных гала-концертов и вечеров романсов.

Ведущие мастера сцены театра "Санктъ-Петербургъ Опера" в сопровождении симфонического оркестра представят в новой концертной программе "Шедевры мировой классики" - это арии и дуэты из самых известных опер русских и зарубежных композиторов, как Петр Чайковский, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Джузеппе Верди и других.

Блистательное исполнение Дениса Закирова, Алексея Пашиева, Софьи Некрасовой, Евгении Кравченко и Ларисы Поминовой оставят неизгладимое впечатление от удивительного звучания знакомых мелодий.

Магически притягательный Эскамильо из оперы "Кармен", проникновенно лиричный дуэт Надира и Зурги из "Искателей жемчуга", невообразимо яркий и зажигательный дуэт из оперы "Любовный напиток", трагический квартет из "Риголетто", и, конечно, всеми любимая песенка Герцога из этой же оперы.

В Баку впервые покажут легендарную историю пагубной страсти и легкомыслия>>

Красочные и романтичные арии и дуэты из популярных опер в исполнении блистательного коллектива театра "Санктъ-Петербургъ Оперы" надолго запомнятся бакинским зрителям.

Начало концерта - в 20:00. Цена билетов - от 10 до 20 манатов.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города, а также онлайн на сайте iTicket.az.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером выступления "Санктъ-Петербургъ Опера".

Лента новостей
0