Новости

Зима набирает обороты: синоптики предупредили жителей Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovОбщественный транспорт в снежную погоду в Баку
Общественный транспорт в снежную погоду в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После нескольких относительно спокойных дней в республике снова будет нестабильно - поднимется ветер, периодически будут идти дожди, ливни, а в горах ожидается снег.

БАКУ, 5 дек — Sputnik. В ближайшие дни погода в Азербайджане вновь огорчит - синоптики прогнозируют осадки и сильный ветер. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

ГУМ-каток Москва. Россия Сегодня - Sputnik Азербайджан
Видео
Звезды собрались у новогодней елки МИА "Россия сегодня" - первый юбилей

В частности, начиная с седьмого декабря и до конца первой декады месяца на территории республики прогнозируется нестабильная погода, периодически будут идти дожди. Местами пройдут ливни, в горах возможно выпадение снега. В ряде областей ожидается усиление восточного ветра.

Между тем, в четверг, шестого декабря, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах прогнозируется слабый туман и морось. Южный ветер днем сменит направление на северо-западный. Температура воздуха на Абшероне составит ночью от шести до девяти, днем — 11-14 градусов выше нуля, в Баку ночью от семи до девяти, днем - с 11 до 13 градусов. Атмосферное давление составит 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность - 70-80%.

Первый  в мире конкурс красоты для альбиносов Mr. & Miss Albinism East Africa в Кении - Sputnik Азербайджан
Фото
Чужие среди своих: конкурс красоты альбиносов в Кении

В регионах республики осадков в основном не ожидается, ночью и утром в некоторых местах прогнозируется туман, морось, ближе к ночи пойдет дождь. Западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от четырех до девяти, днем — 10-14 градусов тепла, в горах ночью от двух мороза до трех тепла, днем — от четырех до восьми градусов тепла.

Прогнозируемые на шестое декабря на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему состоянию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0