Новости

Тонны глины незаконно вывезли с Абшерона

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкYük maşını, arxiv şəkli
Yük maşını, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минэкологии провело рейд, в ходе которого был выявлен факт хищения природных ресурсов в селе Пирикюшкюль, нарушитель оштрафован на 12 тысяч манатов.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Из села Пирикюшкюль Абшеронского района незаконно ввозили тонны глины. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Бумажные пакеты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бумажные пакеты лучше пластиковых, но как же деревья? - эколог

Отметим, что этот факт был выявлен в ходе рейда, проведенного сотрудниками четвертого Регионального управления экологии и природных ресурсов на зимнем пастбище в местечке под названием Гулдар. Экологи обнаружили, как грузовые автомобили с государственными регистрационными номерами 99JP165, 99JL693, 99JL938, 99CV811, груженные глиной, покидали местность. Там же был выявлен перекопанный участок земли площадью в 2,222 тысячи квадратных метра.

Арабских браконьеров схватили на месте преступления >>

Вскоре выяснилось, что работой по вывозу глины руководил житель Абшеронского района Наби Велизаде, который впоследствии был оштрафован на 12,221 тысячи манатов. Чтобы дать правовую оценку факту и привлечь нарушителя к уголовной ответственности, материалы дела были направлены в прокуратуру Абшеронского района.

Лента новостей
0