Новости

Президент Алиев - на встрече с российским министром

© Official website of President of Azerbaijan RepublicИльхам Алиев принял министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России
Ильхам Алиев принял министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Bakutel создает хорошую возможность для ознакомления с достижениями в области телекоммуникаций и технологий и проведения обмена опытом.

БАКУ, 3 дек - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в понедельник, третьего декабря принял министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Пресс-конференция посвященная открытию выставки и конференции Bakutel 2018 - Sputnik Азербайджан
Приятное и полезное: посетители Bakutel смогут выиграть деньги и призы

Константин Носков выразил признательность за приглашение принять участие в предстоящей в Баку XXIV Азербайджанской международной выставке телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel.

Российский министр проинформировал о проходящей параллельно данному мероприятию в Баку в рамках Регионального содружества в области связи встрече министров связи стран региона. Гость отметил, что эта встреча и выставка Bakutel внесут вклад в расширение международного сотрудничества.

Подчеркнув успешное сотрудничество между соответствующими министерствами России и Азербайджана, Носков сказал, что почтовые службы двух стран уже эффективно взаимодействуют, и это создает возможность для отправки из Китая в Россию через Азербайджан большого объема товаров электронной торговли. Гость также сообщил о проведении переговоров о сотрудничестве между операторами мобильной связи Азербайджана и России.

Президент Алиев выразил удовлетворение участием Константина Носкова в выставке Bakutel, а также отметил значение заседания министров связи стран региона в рамках Регионального содружества в области связи с точки зрения расширения международного сотрудничества. Подчеркнув возрастающий международный интерес к традиционно проводимому в Баку мероприятию Bakutel и увеличению числа его участников, глава государства сказал, что данное мероприятие создает хорошую возможность для обстоятельного ознакомления с достижениями в области телекоммуникаций и технологий и проведения обмена опытом.

В ходе беседы было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией во всех областях, в том числе в сфере связи и массовых коммуникаций, и выражена уверенность в том, что визит министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации внесет вклад в укрепление наших связей.

На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области кибербезопасности, обмене опытом, перспективах реализации в будущем совместных проектов с соседними странами.

Лента новостей
0