Новости

Дорога между бакинскими поселками стала намного удобнее

Подписаться
Завершена реконструкция дороги Мехдиабад-Пиршаги. В ходе работ была устранена деформация на семикилометровом участке и расширена проезжая часть.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Завершена реконструкция дороги между двумя поселками Баку - Мехдиабадом и Пиршаги, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" в пятницу. 

Как заявил начальник отдела по связям с общественностью госагентства Анар Наджафли, для обеспечения нормального движения проезжая часть была увеличена с семи до 8-9 метров.

В ходе реконструкции дороги протяженностью около 108 километров, соединяющей три населенных пункта с населением 20 тысяч человек, была устранена деформация асфальтового покрытия на участке длиной более семи километров. Отмечается, что деформация на данном участке препятствовала обеспечению непрерывного и безопасного движения транспорта.

В Загатальском районе будет построена новая дорога >>

Наджафли заметил, что в результате проведенных работ создана совершенно новая и современная инфраструктура: "В ходе реконструкции ускоренными темпами была проведена качественная работа с учетом интересов всех участников движения".

Лента новостей
0