Новости

В Баку ветер валит деревья, есть пострадавший: водителям и пассажирам следует быть начеку

© Sputnik / Maks Vetrov / Перейти в фотобанкKülək, arxiv şəkli
Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Из-за усилившегося ветра в столице становится небезопасно, транспортники просят ожидающих автобусы пассажиров не покидать павильоны остановок.

БАКУ, 29 ноя — Sputnik. На территории Баку из-за сильного ветра повалены 22 больших дерева, говорится в четверг, 29 ноября в информации Объединения хозяйства по озеленению Исполнительной власти столицы.

Сообщается, что в двух случаях дерево упало на автомобиль, в результате чего пострадал один человек. Данные факты зарегистрированы на улице Гоголя и проспекте Азадлыг, сообщает Trend.

Волки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Совсем одичали: в Астаре волки напали на людей, есть пострадавшие

В связи с этим, согласно поручению главы городской администрации, объединение работает в усиленном режиме.

В свою очередь, Бакинское транспортное агентство обратилось к пользователям общественного транспорта: "В связи с ветреной погодой в столице просим пассажиров, ожидающих автобусы на остановках, быть внимательнее. Также рекомендуем на территории Центров обмена транспорта не выходить на проезжую часть, совершать посадку и высаживаться из транспорта лишь в строго установленных местах, при переходе дороги пользоваться пешеходными переходами".

Бактрансагентство также советует автомобилистам во избежание происшествий на дорогах соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.

АЗС, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Тертере взорвалась бензозаправка, есть раненые

Ранее Национальный департамент гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов сообщил, что со второй половины четверга и до полудня пятницы в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается сильный, местами порывистый северо-западный ветер.

Также сделано предупреждение о штормовом ветре в ночь на пятницу.

Лента новостей
0