Новости

В Ярдымлинском районе построят новую дорогу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicАвтомобильная дорога, фото из архива
Автомобильная дорога, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Распоряжением главы государства в Азербайджане построят новую автодорогу, соединяющую 15 населенных пунктов с населением 20 тысяч человек.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. В Ярдымлинском районе Азербайджана будет построена автомобильная дорога Ярдымлы-Бозайран-Бюрзюнбюль-Вергедюз-Сырыг. Соответствующее распоряжение о мерах по строительству данной дороги подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Дороги Азербайджана в рейтинге ВЭФ - Sputnik Азербайджан
Инфографика
ВЭФ оценил азербайджанские дороги

Согласно документу, опубликованному на сайте главы государства, на строительство автодороги, соединяющей 15 населенных пунктов с общим населением в 20 тысяч человек, из средств, предусмотренных для строительства и реконструкции автомобильных дорог в разделе расходов государственных капиталовложений государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2018 год, Государственному агентству "Автомобильные дороги Азербайджана" будет выделено девять миллионов манатов.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование указанной суммы, а Кабинету министров республики - решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

Лента новостей
0