Новости

Азербайджан возглавил ПАЧЭС

© Sputnik / Murad OrujovВид на Баку с одной из башен крепостной стены Ичеришехер
Вид на Баку с одной из башен крепостной стены Ичеришехер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Следующая сессия ПАЧЭС пройдет в Баку в июне 2019 года - решение об этом было принято на 52-й пленарной сессии, начавшейся накануне в Ереване.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Азербайджан будет председательствовать на 53-й сессии Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), сообщили в Совете прессы.

Ереван, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы отказались от медали в Ереване

Следующая сессия ПАЧЭС пройдет в Баку в июне 2019 года. Решение об этом было принято на 52-й пленарной сессии, начавшейся накануне в Ереване, в которой участвуют зампред комитета по аграрной политике парламента Азербайджана Эльдар Гулиев и депутат, председатель Совета прессы Афлатун Амашев.

В ходе сессии Гулиев выступил с докладом на тему "Роль парламентов в развитии регионального экономического сотрудничества", а Амашев - с докладом на тему "Государственная поддержка развития малого бизнеса в Азербайджане".

На мероприятии также обсуждалась роль организации в укреплении экономических связей в регионе, влияние профсоюзов на общества, туристический потенциал региона и его перспективы.

Председательство в ПАЧЭС осуществляется по принципу ротации в алфавитном порядке сроком на полгода. В соответствии с правилом, председательствовать в ПАЧЭС будет глава парламента страны, которая проводит мероприятие, поэтому на следующие шесть месяцев председателем организации будет спикер парламента Азербайджана Огтай Асадов.

Лента новостей
0