Новости

В Азербайджане будет запущен онлайн-проект Семенной биржи

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкПосевные работы
Посевные работы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Семенной фонд реализует проект со значительным географическим, производственным и потребительским охватом - используя для этого цифровую платформу.

БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Государственный семенной фонд при министерстве сельского хозяйства АР в будущем, 2019 году, даст старт реализации нескольких проектов, в том числе в области высоких технологий. Об этом сообщил глава Семенного фонда Эмин Алиев.

Морские круизы по Каспию: процесс пошел >>

По его словам, в 2019 году Государственный семенной фонд при министерстве сельского хозяйства Азербайджана планирует создать Семенную биржу, которая является онлайн-проектом, пишет Trend.

Пчеловодство, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Пчелиные" деньги дойдут до фермеров до конца года

"Это будет единый инструмент и с помощью данного интернет-приложения фермеры, производители и семеноводческие компании смогут выбрать семена, осуществить фрахт, страховку, рассмотреть резюме и выбрать консультантов для агротехнического консалтинга, а в дальнейшем даже обращаться за торговым финансированием или кредитованием", - сказал Алиев.

Как отметил глава фонда, проект будет иметь большой географический, производственный и потребительский охват.

"Параллельно в 2019 году фонд предусматривает реализацию проекта ToxuMart, а также создание своих сетевых стендов в различных частях города Баку. Более детальная информация будет представлена в ближайшее время", - заявил представитель Минсельхоза.

Государственный семенной фонд был создан при министерстве сельского хозяйства Азербайджана в 2015 году по распоряжению Президента Азербайджанской Республики в связи с возросшей потребностью сельхозпроизводителей в новых высокоурожайных и засухоустойчивых видах семян, и в целом для укрепления продовольственной безопасности Азербайджана.

Лента новостей
0