Новости

Эксперт о Википедии на азербайджанском языке: наблюдается большое оживление

© Sputnik / Murad Orujovкоординатор национальной версии Википедии, заведующий отделом свободных интернет-ресурсов Центральной научной библиотеки НАНА Эльнур Эльтурк
координатор национальной версии Википедии, заведующий отделом свободных интернет-ресурсов Центральной научной библиотеки НАНА Эльнур Эльтурк - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вики-общество Азербайджана работает не только с родным языком, сообщил координатор национальной версии Википедии Эльнур Эльтурк.
Эльнур Эльтурк: сотни азербайджанских волонтеров создают вики-статьи

Сегодня проводится огромная работа в Википедии на азербайджанском языке, и наше вики-общество всем своим потенциалом стремится к развитию Википедии на родном языке, заявил Sputnik Азербайджан координатор национальной версии Википедии, заведующий отделом свободных интернет-ресурсов Центральной научной библиотеки НАНА Эльнур Эльтурк.

По его словам, если 3-4 года назад в Википедии на азербайджанском языке наблюдался застой, то сейчас ежедневно создается около 50-60 статей.

"Как вы знаете, в Центральной научной библиотеке НАНА проводятся тренинги об условиях и принципах Википедии и о том, как готовить и редактировать в ней статьи. И сегодня сотни волонтеров создают в здесь статьи на разные темы", - отметил Эльтурк.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0