Новости

Медики намерены изучать здоровье матери и ребенка после родов

CC0 / DariuszSankowski / СhildrenМладенец с соской, фото из архива
Младенец с соской, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ожидается, что уже скоро в рамках Госпрограммы по улучшению здоровья матери и ребенка будут проведены специальные мониторинги.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. В Азербайджане планируют приступить к проведению мониторингов в сфере охраны здоровья матери и ребенка.

Женщина кормит ребенка грудью, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Омбудсмен предложила создать в Азербайджане "молочные кухни"

Об этом было заявлено на прошедшем в Центре общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения АР семинаре на тему "Измерение развития в области здоровья детей", сообщает Trend.

По словам директора центра Гахраман Хаквердиева, в настоящее время в Азербайджане реализуется "Государственная программа по улучшению здоровья матери и ребенка на 2014-2020 годы". Мониторинг является одной из значимых задач, предусмотренных документом.

В свою очередь, кандидат наук по демографии Университета Саутгемптона Эндрю Чаннон ознакомил участников семинара с инструкциями по проведению мониторинга и оценивания в системе здравоохранения. Эксперт также дал подробную информацию об использовании методов анализа, часто применяемых при оценке системы здравоохранения.

Лента новостей
0