Новости

Азербайджанцы стали чаще вступать в брак

CC0 / Pexels / weddingСвадьба, фото из архива
Свадьба, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Нотариальные и регистрационные органы провели в ASAN Xidmət пять миллионов операций, и почти половина выданных ими документов приходится на долю органов юстиции.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. За последние 15 лет в Азербайджане значительно возросло количество заключенных браков и как следствие - рождаемость. Об этом в своем интервью газете "Азербайджан" по случаю профессионального дня работников юстиции, который отмечается 22 ноября, заявил министр юстиции Фикрет Мамедов.

Супруги, фото из архива - Sputnik Азербайджан
С гражданами каких стран чаще всего вступают в брак азербайджанцы

По его словам, за указанный период число рожденных детей увеличилось на 45%. Были сданы в эксплуатацию электронные службы, способные организовать широкий поиск информации об азербайджанских именах и их значениях, а также облегчающие процедуру регистрации актов гражданского состояния непосредственно в медицинских учреждениях.

Министр отметил, что в ASAN Xidmət нотариальные и регистрационные органы провели около пяти миллионов операций и примерно 40% выданных ими документов приходится на долю органов юстиции.

Фикрет Мамедов указал, что стремительное развитие гражданских и экономических отношений привело к многократному росту числа дел, рассматриваемых в судах. Так, число исполнительных документов по сравнению с 2003 годом возросло в 15 раз и в 2017 году составило 870 тысяч.

Лента новостей
0