Новости

Почему Баку не пригласили на форум Восточного партнерства - заявление МИД

© Sputnik / Murad OrujovПанорама Баку
Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана прокомментировало сообщения о том, что представители страны не приглашены на форум Восточного партнерства.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Если подтвердится, что представители Азербайджана не приглашены на заседание Форума гражданского общества Восточного партнерства, которое должно пройти в декабре в Тбилиси, то это ничем положительным для программы организации не закончится.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Мамедъяров обсудил с Висконти предстоящий визит сопредседателей МГ ОБСЕ в регион

Об этом, как сообщает АЗЕРТАДЖ, заявили в министерстве иностранных дел республики, комментируя информацию, распространенную в ряде СМИ о том, что официальный Баку якобы не был приглашен на вышеуказанное мероприятие.

"Этот вопрос изучается представительством Азербайджанской Республики при Европейском союзе. Если этот факт подтвердится, то, конечно же, это не будет положительным явлением для Восточного партнерства", - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

Наряду с этим МИД АР считает целесообразным, чтобы СМИ направили свои вопросы в связи с данной информацией в представительство Европейского союза и посольство Грузии в Азербайджане.

Десятый ежегодный форум гражданского общества Восточного партнерства запланирован на 11-12 декабря в Тбилиси.

Лента новостей
0