Новости

К поискам подключилась кинологическая служба - министр Гейдаров о версии взрыва в Гяндже

© Sputnik / Ilham MustafayevGəncədə yaşayış binasında partlayış
Gəncədə yaşayış binasında partlayış - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После завершения поисково-спасательных работ эксперты вынесут решение по поводу дальнейшей судьбы жилого здания, где произошел взрыв.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Во вторник, 20 ноября, в 05:40 на горячую линию министерства по чрезвычайным ситуациям АР поступило сообщение о взрыве в жилом доме в Кяпазском районе Гянджи. По предварительной версии, причина происшествия связана с утечкой газа.

Как сообщает региональный корреспондент Sputnik Азербайджан, об этом сказал министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, посетивший место взрыва.

Кадры взрыва жилого дома в Гяндже – спасательная операция - Sputnik Азербайджан
Видео
Кадры взрыва жилого дома в Гяндже – спасательная операция

По словам министра, во время взрыва погибло трое, ранен один человек.

"Раненого поместили в военный госпиталь. Поисково-спасательные работы продолжаются. Поиски также ведут сотрудники кинологической службы", - сказал Гейдаров.

Он отметил, что если и сотрудники кинологической службы никого не найдут, то начнутся работы по очистке территории.

"Затем будет произведен осмотр здания. После заключения экспертов будет вынесено решение о дальнейших действиях – ремонтировать здание или снести и построить на его месте новое", - сказал министр.

© FHNКямаледдин Гейдаров посетил место взрыва
К поискам подключилась кинологическая служба - министр Гейдаров о версии взрыва в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Кямаледдин Гейдаров посетил место взрыва

Напомним, что утром 20 ноября в Гяндже, недалеко от парка "Физули", в доме 13 по улице Шахлара Гусейнова произошел взрыв. В результате обрушились четыре этажа в третьем блоке четырехэтажного здания. Повреждены четыре квартиры, в двух из них проживали семьи.

Первым сотрудники МЧС извлекли тело Джумалзаде Джумала Талех оглу, 1994 года рождения. Мамедов Орхан Октай оглу, 1997 года рождения, был извлечен живым, но его состояние остается тяжелым. Спасатели извлекли тела еще двоих погибших - это Тагиева Нигяр Таги гызы, 1971 года рождения, и Гейдаров Гусейн Октай оглу, 1994 года рождения.

Лента новостей
0