Новости

Азербайджанские студенты смогут получать иностранные дипломы в местных вузах

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкСтуденты во время лекции в аудитории, фото из архива
Студенты во время лекции в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Программы двойного диплома будут реализовываться по наиболее востребованным в стране специальностям с привлечением иностранных специалистов.

БАКУ, 20  ноя — Sputnik. Международные программы двойного диплома будут доступны в высших учебных заведениях Азербайджана, сообщает Trend в понедельник.

Согласно Государственной программе по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджане на 2019-2023 годы, в азербайджанских вузах такие программы заработают совместно с ведущими учебными заведениями мира.

Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Минобразования дали дельный совет студентам, отправляющимся за рубеж

На первоначальном этапе будут запущены пять международных программ двойного диплома, реализация которых в дальнейшем будет зависеть от эффективности их осуществления.

Программа предполагает организацию в Азербайджане программ двойного диплома по наиболее востребованным в республике специальностям. Также по документу планируется привлечь в азербайджанские вузы с подобными программами иностранных специалистов для обновления куррикулумов. Также будет осуществлена разработка критериев для выбора зарубежных вузов-партнеров, подготовка списка преподаваемых предметов, к чтению лекций по которым предполагается привлечение иностранных преподавателей.

Также программа предусматривает выделение грантов на научно-исследовательские программы, а также привлечение в вузы страны азербайджанских специалистов, работающих в иностранных вузах, и другое.

Лента новостей
0