Новости

Глава Союза журналистов РФ - президенту Алиеву: в Азербайджане уважают русскую культуру

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России
Президент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российские журналисты стремятся к постоянным контактам с азербайджанскими коллегами, отметил Соловьев.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. В Азербайджане с большим уважением относятся к российской культуре, печати, в стране транслируются все российские телеканалы, заявил председатель Союза журналистов Российской Федерации Владимир Соловьев на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, состоявшейся во вторник, 20 ноября.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на встрече президент Алиев сказал, что между Азербайджаном и Россией традиционно осуществляется успешное сотрудничество во всех сферах, в том числе между представителями средств массовой информации. Глава государства отметил важность дальнейшей активизации связей в этой области, подчеркнув, что регулярные взаимные визиты представителей СМИ Азербайджанской Республики и Российской Федерации могут способствовать большей информированности общественности о процессах, происходящих в двух странах.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России
Глава Союза журналистов РФ - президенту Алиеву: в Азербайджане уважают русскую культуру - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял председателя Союза журналистов России

Президент Алиев отметил, что подобные визиты также важны с точки зрения дальнейшего расширения двусторонних отношений между Азербайджаном и РФ, которые сегодня очень успешно развиваются.

По его словам, взаимные визиты и регулярные встречи глав государств Азербайджана и России играют особую роль в укреплении двусторонних связей. Глава государства выразил уверенность в том, что визит Владимира Соловьева внесет вклад в дело укрепления сотрудничества в области журналистики.

Председатель Союза журналистов Российской Федерации Владимир Соловьев отметил, что испытывает глубокое удовлетворение встречей с президентом Ильхамом Алиевым. Он подчеркнул, что сегодня двусторонние связи между Азербайджаном и Россией успешно развиваются и находятся на очень высоком уровне.

Отметив, что в Азербайджане с большим уважением относятся к российской культуре, печати, гость с удовлетворением добавил, что в стране транслируются все российские телеканалы. Он сказал, что российские журналисты стремятся к постоянным контактам с азербайджанскими коллегами. С этой точки зрения Владимир Соловьев подчеркнул значение Меморандума о сотрудничестве, подписанного 19 ноября между Советом печати Азербайджана и Союзом журналистов Российской Федерации.

Лента новостей
0