Новости

Две новые дороги будут сданы в эксплуатацию в Баку

© Photo : AAYDABakı Dairəvi-1 yolunda rahat hərəkətin təşkili üçün dəyişikliklər edilib
Bakı Dairəvi-1 yolunda rahat hərəkətin təşkili üçün dəyişikliklər edilib - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Завершается строительство автомобильной дороги, соединяющей проспект Зии Буньядова с автодорогой Балаханы-Новханы.

БАКУ, 17 ноя - Sputnik. В Баку до конца 2018 года будут введены в эксплуатацию две новые автомобильные дороги, сообщил председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов.

Участок автомобильного маршрута Алят-Астара-государственная граница с Ираном - Sputnik Азербайджан
Еще одна дорога в Азербайджане станет платной

По его словам, близится к завершению строительство дороги, которая соединит улицу Шарифзаде с Бакинской кольцевой дорогой.

"Помимо этого завершается строительство автомобильной дороги, соединяющей проспект Зии Буньядова с автодорогой Балаханы-Новханы. В этом году будут введены в эксплуатацию оба дорожных узла", - сказал Мамедов.

Вместе с тем, по его словам, в Азербайджане началось восстановление автомобильных дорог, ведущих в туристические регионы страны.

"Со следующего года начнется строительство новой дорого от Агсуинского перевала. Уже завершилась реконструкция дороги от Агсу в Евлах, которая введена в эксплуатацию. Продолжается ремонт на 55-м километре дороги от Халдана до Шеки. Ремонт на этой дороге завершится в следующем году. Дороги Загатала-Балакен, Загатала-Гах-Шеки уже полностью введены в эксплуатацию", - добавил Мамедов.

Лента новостей
0