Новости

Какие расходы будут у парламента Азербайджана в 2019 году

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Смета расходов на содержание парламента, по сравнению с 2018 годом в будущем году увеличилась на 2,8 миллиона манатов.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Смета расходов на содержание Милли Меджлиса Азербайджана и его аппарата в государственном бюджете на 2019 год определена в размере 27,069 миллиона манатов, сказал заведующий управлением по делам парламента Фирудин Гаджиев в ходе представления законопроекта "О смете расходов Милли Меджлиса на 2019 год".

Рабочее место депутата парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Больше денег, бесплатное жилье и телеканал: чего еще не хватает азербайджанским депутатам

По его словам, смета расходов по сравнению с 2018 годом увеличилась на 2,8 миллиона манатов, 68,5 процента составляют расходы, связанные с фондом заработной платы.

Гаджиев также заявил, что необходимы средства на покупку типографского оборудования, реконструкции системы АТС, установленной с 1994 года в административном здании, реконструкции двух баз данных и прочее. Кроме этого, значительно увеличилось число посещающих парламент Азербайджана иностранных гостей и число командировок как внутри страны, так и за ее пределы.

"С учетом вышесказанного, просим оказать помощь в выделении средств на такие статьи расходов, как канцелярские и хозяйственные - в размере 50 тысяч манатов, типографские – 50 тысяч манатов, командировочные – 200 тысяч манатов, покупку оборудования – 150 тысяч манатов, на другие расходы и услуги – 200 тысяч манатов, другие машины и оборудование – 250 тысяч манатов, а также с целью улучшения материально-технической базы автопарка Милли Меджлиса - 200 тысяч манатов", - сказал Гаджиев.

Лента новостей
0