Новости

В Азербайджане продолжаются военные игры — видео

© AR Ministry of DefenceВ рамках КШВИ ВВС и ВМС выполнили действия по тактическим вводным
В рамках КШВИ ВВС и ВМС выполнили действия по тактическим вводным - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Действия по тактическим вводным были осуществлены в ВВС и ВМС Азербайджана в рамках военных игр.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. В Военно-воздушных силах (ВВС) и Военно-морских силах (ВМС) в соответствии с планом командно-штабных военных игр (КШВИ), проводимым в азербайджанской армии, выполнены действия по тактическим вводным.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

В рамках КШВИ ВВС и ВМС выполнили действия по тактическим вводным
В Азербайджане продолжаются военные игры — видео - Sputnik Азербайджан
В рамках КШВИ ВВС и ВМС выполнили действия по тактическим вводным

Командно-штабные военные игры (КШВИ) стартовали в Азербайджане 12 ноября в рамках оперативной подготовки войск в соответствии с планом, утвержденным президентом страны, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

Основной целью игр является проверка и совершенствование уровня взаимодействия органов управления в различных видах войсковых операций, проводимых в условиях реальной обстановки.

К военным играм предусматривается привлечение органов стратегического, оперативного, оперативно-тактического и тактического управления, видов, родов войск и специальных войск. 

В ходе КШВИ с применением имеющихся в распоряжении азербайджанской армии новейших, в том числе космических технологий, будут отработаны действия по непрерывному управлению войсками, взаимодействию, быстроте передачи данных и принятию незамедлительных решений в соответствии с ситуацией.

Лента новостей
0