Новости

В Баку демонтируют незаконные пункты забоя скота

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanНезаконный забой скота в Баку
Незаконный забой скота в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Владельцам незаконно функционирующих на территории Ясамальского района столицы пунктов забоя скота сделано серьезное предупреждение.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провело очередной мониторинг с целью предотвращения деятельности пунктов забоя скота, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам.

Мясо и молочные продукты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан обеспечивает себя мясом, молоком, овощами и фруктами - министр

В мониторинге приняли участие также представители министерства внутренних дел и местных органов исполнительной власти.

Как говорится в сообщении на официальном сайте АПБА, заместитель председателя Агентства Рашад Мафусов и глава Исполнительной власти Ясамальского района Азиз Азизов во время мониторинга на территории района сделали владельцам незаконно функционирующих пунктов забоя скота серьезное предупреждение.

Установленные на обочинах дорог и не соответствующие требованиям продовольственной безопасности конструкции были демонтированы представителями органов ИВ.

В соответствии с требованиями законодательства, для устранения подобного рода деятельности будут продолжены мониторинги совместно с министерством внутренних дел и местными органами исполнительной власти, будут предприняты меры в установленном законом порядке.

Лента новостей
0