Чеченцы — красавчики! Братья Дулатовы, топ-модели

© Photo : islam_dulatov1 / InstagramБратья Дулатовы
Братья Дулатовы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Могут ли мусульмане работать моделями на подиуме и сниматься в рекламных кампаниях брендов? На этот вопрос как нельзя лучше отвечает опыт братьев Дулатовых. Четверо чеченских юношей покорили весь модный мир, не изменяя ни себе, ни своим традициям

Все началось несколько лет назад. Итак, Дюссельдорф, рядовой супермаркет. Среди обслуживающего персонала мелькает Джабраил Дулатов, 16-летний паренек.

Его семья недавно эмигрировала из Грозного. Дулатовы оставили на родине всё и всех. Все сложно. Несмотря на то, что численность чеченской диаспоры в Германии гораздо выше, чем в других европейских странах, братья с трудом справлялись с кризисом и социальной изоляцией.

Юношам помогали тренировки: все четверо братьев, как водится, мечтали быть борцами в смешанных боевых искусствах. А с борцами дружить, как теперь известно, хотят более-менее все. Спасибо Хабибу и иным мастерам единоборств, который возвели боевые искусства в ранг поп-культа.

Занятия на ринге только для Джабраила стоили бы порядка 50 евро в месяц (умножаем на четыре, и вот уже получается довольно внушительная сумма для семьи с четырьмя спортсменами), поэтому тренировались парни дома. Но зато каждый день.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Djibril Dulatov (@djibril_dulatov)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Djibril Dulatov (@djibril_dulatov)

Отличная физическая форма и генетические данные сделали свое дело: к красивому юноше, слонявшемуся рядом с бутиком Gucci, подошла девушка-скаут из модельного агентства и выпросила у парня телефон. Джабраил ради шутки рассказал эту историю дома, спросил совета у старших. Как ни странно, родители поддержали идею.

На первый кастинг мальчик отправился с отцом, озвучив условия: мусульмане не носят шорты и уж тем более не готовы к фотосессиям в нижнем белье. Нет проблем! Только работай с нами, ответили в модельном агентстве. И вот она, сказка: уже через месяц Джабраил открывал показы в Милане и Париже.

Одна из самых известных историй о нем — отказ сниматься в рекламе парфюма за гонорар 140 000 евро, потому что в кадре предполагалось быть в белье и с полуголой партнершей.

Мусульманин отверг это предложение и сообщил, что даже за миллион не предаст свои традиции. Вопреки ожиданиям, на юношу не стали давить. Наоборот, он удостоился восхищенных взглядов и множества предложений и контрактов от Alexander McQueen, Lanvin, Gucci.

Через некоторое время скауты пригласили и остальных братьев: Сулумбека, Ислама и Тамерлана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sulumbek Dulatov (@sulumbek_dulatov)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Islam Dulatov (@islam_dulatov1)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tamik Dulatov (@tamerlan_dulatov)

Молва о красивых мальчиках, для которых главным занятием жизни по-прежнему остаются единоборства, пошла так далеко, что недавно им предложили вести шоу на манер сестер Кардашьян. Юноши, естественно, отвергли эту идею. Да и про карьеру моделей говорят как о чем-то несерьезном, ведь для них это лишь временный способ заработка.  

Джабраил уже почти не работает, все больше времени посвящая тренировкам и семье. Сейчас братья участвуют в боях ММА, готовятся к ним и планируют открыть спортзал для чеченцев, где любой желающий мусульманин мог бы тренироваться бесплатно.

Что дальше? Увидим. Но, вот это уж точно, модному рынку не хотелось бы лишиться таких красавцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Djibril Dulatov (@djibril_dulatov)

 

Лента новостей
0