Новости

Путин прибыл в Париж

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Париже ожидается встреча российского лидера с американским коллегой Дональдом Трампом.

БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Российский президент Владимир Путин прибыл в Париж для участия в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, пишет РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп (слева) и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Азербайджан
Трамп и Эрдоган обсудили дело Хашукджи

По прибытии российский лидер поедет в Елисейский дворец, откуда со всеми приглашенными главами государств и правительств отправится к Триумфальной арке на церемонию празднования 100-летия окончания Первой мировой войны.

Затем президент РФ возложит цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся во Франции во время Первой мировой войны.

Около 15:00 по московскому времени (16:00 по Баку) начнется рабочий завтрак, который устраивает президент Франции Эммануэль Макрон в честь приглашенных глав государств и правительств. Именно там лидеры РФ и США смогут кратко пообщаться и договориться о будущей полноформатной встрече, которая, скорее всего, состоится в Аргентине на саммите "двадцатки".

Это будет первый контакт на высшем уровне после заявления Трампа о намерении Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

После рабочего завтрака Путин примет участие в пленарном заседании международного форума мира.

Лента новостей
0