Новости

Запоздалое бабье лето: в четверг в Азербайджане будет жарко

© Sputnik / Murad OrujovВид на Flame Towers в Баку
Вид на Flame Towers в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение дня в ряде районов республики поднимется ветер, температура воздуха при этом повысится местами до 29 градусов тепла.

БАКУ, 24 окт — Sputnik. В четверг, 25 октября, на территории республики прогнозируется теплая погода. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Проспект Гейдара Алиева в солнечную погоду, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Погода в Азербайджане ставит рекорды, но это ненадолго

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, осадков в основном не ожидается. Утром местами возможен слабый туман. Юго-западный ветер днем временами будет усиливаться. Температура воздуха на Абшероне составит ночью 15-18, днем — 23-28 градусов, в Баку ночью 16-18, днем — 26-28 градусов выше нуля.

Атмосферное давление опустится с 752 до 748 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем — 50-60%.

В регионах республики осадков также в основном не ожидается, однако утром и вечером в некоторых западных областях возможны дожди. Утром местами прогнозируется туман, ветер западный, временами усиливающийся. Температура воздуха ночью составит 12-17, днем — 24-29 градусов тепла, в горах ночью от семи до 12, днем — 15-20 градусов тепла.

Лента новостей
0