Как охраняются исторические памятники в Азербайджане: что мы знаем об этом?

© Sputnik / Murad OrujovИчери-шехер. Крепостная стена
Ичери-шехер. Крепостная стена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Азербайджан обладает богатым культурным наследием, и многие его материальные и нематериальные памятники защищаются ЮНЕСКО.

В список всемирного материального наследия ЮНЕСКО включены от Азербайджана Ичеришехер, Девичья башня и Дворцовый комплекс Ширваншахов, а в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО добавлены азербайджанский мугам, искусство ковроткачества, искусство ашугов и праздник Новруз.

В международном мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан 17 апреля в 12:00 состоится пресс-конференция с участием декана исторического факультета Бакинского Государственного Университета, доктора исторических наук, профессора Азада Рзаева, директора Центра истории Кавказа Ризвана Гусейнова, ведущего научного сотрудника Института археологии и этнографии НАНА Азада Зейналова и других специалистов, которые расскажут о том, как охраняются исторические памятники в Азербайджане и поделятся информацией о новых археологических находках.

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0