Новости

Путин пригласил Трампа в Москву

© Sputnik / Sergey Guneyev / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер не против провести встречу с американским коллегой как в Москве, так и в Вашингтоне - главное, чтобы были созданы условия для работы.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что пригласил американского лидера Дональда Трампа в Москву.

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий , фото из архива - Sputnik Азербайджан
Слуцкий: диалог между парламентариями России и США возобновляется

Об этом, как пишет РИА Новости, Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в ЮАР.

"Что касается встреч, я прекрасно понимаю, что сказал президент Трамп, у него есть желание проводить дальнейшие встречи. И я готов к этому. Но нужно, чтобы были условия соответствующие, чтобы они создавались, эти условия. В том числе и в наших странах мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, пожалуйста. Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в ЮАР.

Российский лидер подчеркнул, что готов встретиться с Трампом и в американской столице. "Я готов и в Вашингтон приехать. Но повторяю еще раз, если там будут созданы соответствующие условия для работы", — сказал Путин.

Лента новостей
0