Сборная Англии впервые за 28 лет вышла в полуфинал ЧМ

© Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция - Англия - Sputnik Азербайджан
Соперником англичан в полуфинальном матче станет победитель встречи сборных России и Хорватии.

БАКУ, 7 июл — Sputnik. Команда Англии, обыграв сборную Швеции, впервые с 1990 года вышла в полуфинал чемпионата мира, сообщает РИА Новости.

Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся в субботу в Самаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан, в составе которых отличились Харри Магуайр (30-я минута) и Деле Алли (59).

Соперником англичан в полуфинальном матче, который пройдет на московском стадионе "Лужники" 11 июля, будет победитель встречи сборных России и Хорватии.

Сборная Англии, чемпион мира-1966, на мировом первенстве 1990 года заняла четвертое место. Лучший результат сборной Швеции на чемпионатах мира — второе место в 1958 году.

Всю информацию о Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.