Новости

С пляжа — на стадион: Сочи превратится в футбольный город

Подписаться
Сочи этим летом примет не только желающих понежиться на высококлассных пляжах, но и любителей футбола со всего мира - в городе пройдут несколько матчей ЧМ-2018.

Гости крупнейшего курортного города России, расположившегося на побережье Черного моря, смогут насладиться не только отличным футболом, но и отличными пляжами, горным воздухом, историческими и природными достопримечательностями. Кадры повседневной жизни Сочи смотрите в фотоленте Sputnik.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Всю информацию о предстоящем чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018 на Sputnik Азербайджан.

© Sputnik / Нина ЗотинаМорской вокзал построен в 1955 году. Высота постройки 71 метр. Четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешние вокзал напоминает здание Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
Морской вокзал - Sputnik Азербайджан
1/10
Морской вокзал построен в 1955 году. Высота постройки 71 метр. Четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешние вокзал напоминает здание Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Владимир АстапковичКруглогодичный горный курорт "Роза хутор" в Красной Поляне – крупнейшая горнолыжная база России. В феврале 2014 года здесь проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
Круглогодичный горный курорт Роза хутор в Красной Поляне - Sputnik Азербайджан
2/10
Круглогодичный горный курорт "Роза хутор" в Красной Поляне – крупнейшая горнолыжная база России. В феврале 2014 года здесь проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
© Sputnik / Алексей ФилипповОлимпийский парк Сочи – один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
Олимпийский парк Сочи - Sputnik Азербайджан
3/10
Олимпийский парк Сочи – один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
© Sputnik / Нина ЗотинаКаскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана и, прогневавшись, превратил девушку в реку.
Агурский водопад в Сочи - Sputnik Азербайджан
4/10
Каскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана и, прогневавшись, превратил девушку в реку.
© Sputnik / Михаил МокрушинСмотровая башня на горе Ахун между реками Агура и Хоста построена в 1936 году из белого известняка в романском стиле. С нее открывается великолепная панорама побережья.
Смотровая башня на горе Ахун - Sputnik Азербайджан
5/10
Смотровая башня на горе Ахун между реками Агура и Хоста построена в 1936 году из белого известняка в романском стиле. С нее открывается великолепная панорама побережья.
© Photo : Sputnik / Александр ВильфСкульптурная группа персонажей фильма "Бриллиантовая рука" на одной из улиц Сочи. Бронзовые фигуры расположены вблизи Морского вокзала, где снимались сцены популярной комедии: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик.
Скульптурная группа персонажей фильма Бриллиантовая рука на одной из улиц Сочи - Sputnik Азербайджан
6/10
Скульптурная группа персонажей фильма "Бриллиантовая рука" на одной из улиц Сочи. Бронзовые фигуры расположены вблизи Морского вокзала, где снимались сцены популярной комедии: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик.
© Sputnik / Алексей МайшевСочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина, Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
Дача Сталина - Sputnik Азербайджан
7/10
Сочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина, Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
© Sputnik / Алексей МайшевЭтнопарк "Моя Россия" в Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
Этнопарк Моя Россия в Красной Поляне - Sputnik Азербайджан
8/10
Этнопарк "Моя Россия" в Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
© Sputnik / Нина ЗотинаСкайпарк – парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открыт с лета 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга.
Скайпарк - Sputnik Азербайджан
9/10
Скайпарк – парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открыт с лета 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга.
© Sputnik / Михаил МокрушинПешеходная набережная протяженностью два километра вдоль Черного моря в Центральной части Сочи – любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
Набережная сочи. Море. - Sputnik Азербайджан
10/10
Пешеходная набережная протяженностью два километра вдоль Черного моря в Центральной части Сочи – любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
Лента новостей
0