Сборная Азербайджана уступила Беларуси

На Олимпийском стадионе в Баку состоялся товарищеский матч по футболу между национальными сборными Азербайджана и Беларуси.

Матч начался с минуты молчания в память об азербайджанском футбольном тренере Беюкаге Гаджиеве, который недавно скончался после продолжительной болезни.

С самого начала игры сборная Беларуси выстроила мощную защиту, которую подопечные Гурбанова, несмотря на довольно мощные атаки, не смогли прорвать. Гости же на 42-й минуте, воспользовавшись суматохой у ворот сборной Азербайджана, использовали момент.

Игорь Стасевич нанес удар по воротам, Агаев смог отразить, однако мяч срикошетил от ноги Максима Медведева и залетел в ворота сборной Азербайджана. Во втором тайме сборная Азербайджана продолжила атаковать ворота гостей, однако, безрезультатно. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Беларуси.

Напомним, что это первый домашний матч Гурбана Гурбанова в качестве главного тренера азербайджанской сборной по футболу. До этого Гурбанов успешно тренировал азербайджанский футбольный клуб Карабах и вывел его в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

© Sputnik / Murad OrujovСтартовый состав сборной Азербайджана: Камран Агаев (к), Максим Медведев, Шахрияр Рагимов, Руслан Абышов, Павел Пашаев, Джошгун Диниев, Ричард Алмейда, Намик Алескеров, Руслан Гурбанов, Джавид Имамвердиев, Амиль Юнанов.
Товарищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси - Sputnik Азербайджан
1/19
© Sputnik / Murad OrujovСопровождающие игроков дети вышли на поле с сямяни.
2/19
Сопровождающие игроков дети вышли на поле с сямяни.
© Sputnik / Murad OrujovМатч начался с минуты молчания в память об азербайджанском футбольном тренере Беюкаге Гаджиеве, который недавно скончался после продолжительной болезни.
3/19
© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов.
4/19
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов.
© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана вышла на поле в новой форме белого цвета.
5/19
Сборная Азербайджана вышла на поле в новой форме белого цвета.
© Sputnik / Murad OrujovСудили матч латвийская бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом.
6/19
Судили матч латвийская бригада арбитров во главе с Андрисом Трейманисом.
© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник азербайджанской сборной Ричард Алмейда с мячом.
7/19
Полузащитник азербайджанской сборной Ричард Алмейда с мячом.
© Sputnik / Murad OrujovНа 42-й минуте гости забили гол, Игорь Стасевич нанес удар, и мяч от ноги Максима Медведева залетел в ворота.
8/19
© Sputnik / Murad OrujovГурбанов провел несколько замен игроков, однако, это не принесло результат.
9/19
Гурбанов провел несколько замен игроков, однако, это не принесло результат.
© Sputnik / Murad OrujovЭто был первый домашний матч Гурбана Гурбанова.
10/19
Это был первый домашний матч Гурбана Гурбанова.
© Sputnik / Murad Orujov27 марта сборная Азербайджана сыграет в Анталье с Македонией.
11/19
27 марта сборная Азербайджана сыграет в Анталье с Македонией.
© Sputnik / Murad OrujovТоварищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Беларуси.