БАКУ, 13 мар — Sputnik. За загрязнение территории потрохами и отходами разделки животных оштрафован владелец магазина мясных и молочных продуктов в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
На сайте министерства отмечается, что в ходе рейса в Низаминском районе Баку по улице Шарифли было установлен факт загрязнения территории отходами животных после разделывания.
Выяснилось, что источником антисанитарных условий является деятельность магазина по продаже мясо-молочной продукции, принадлежащего Нофелю Гусейнову. Было установлено, что Гусейнов после разделки животных выбрасывает отходы на прилегающую территорию, не соблюдая соответствующих норм.
Куриные потроха на капоте машины: как наказать агрессивного соседа? >>
В отношении него сотрудниками министерства был составлен протокол и он был оштрафован на сумму в 800 манатов. Кроме того, Гусейнову предписано привести загрязненную территорию в надлежащий вид.