Екатеринбург - город-организатор ЧМ-2018

Подписаться
Среди городов, которые примут на своих стадионах матчи предстоящего в России чемпионата мира по футболу 2018 года - величественный Екатеринбург.

Административный центр Уральского федерального округа РФ и Свердловской области России, город Екатеринбург расположился на берегу реки Исети.

Благодаря своей богатой на события истории Екатеринбург может предложить туристам многочисленные архитектурные памятники, храмы и музеи.

Выходцами из Екатеринбурга были первый президент России Борис Ельцин, министр юстиции РФ Павел Крашенников, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, писатель Павел Бажов, скульптор Эрнст Неизвестный и многие другие.

Sputnik Азербайджан представляет фотоинформацию о городе-организаторе чемпионата мира по футболу-2018.

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБашня городской ратуши, где располагается администрация Екатеринбурга. До революции здесь находился гостиный двор, работали купеческие конторы. Здание несколько раз перестраивалось: в 50-е годы ратуша получила шпиль по образцу московских высоток.
Вид на Екатеринбург с колокольни храма Большой Златоуст - Sputnik Азербайджан
1/10
Башня городской ратуши, где располагается администрация Екатеринбурга. До революции здесь находился гостиный двор, работали купеческие конторы. Здание несколько раз перестраивалось: в 50-е годы ратуша получила шпиль по образцу московских высоток.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкУсадьба первой четверти XIX века, не раз перестраивалась. Одна из главных достопримечательностей города, окруженная множеством легенд. Ротонда здания – уникальный образец готического стиля на Урале.
Вид на Дом-усадьбу купца Н.И. Севастьянова в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
2/10
Усадьба первой четверти XIX века, не раз перестраивалась. Одна из главных достопримечательностей города, окруженная множеством легенд. Ротонда здания – уникальный образец готического стиля на Урале.
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий". Это современный небоскреб в центре Екатеринбурга. Высота – 188,3 метра. Самый северный небоскреб мира. Здесь расположен музей Владимира Высоцкого с полностью восстановленным гостиничным номером, в котором жил артист во время гастролей в Свердловске.
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра Высоцкий - Sputnik Азербайджан
3/10
Вид на Екатеринбург со смотровой площадки бизнес-центра "Высоцкий". Это современный небоскреб в центре Екатеринбурга. Высота – 188,3 метра. Самый северный небоскреб мира. Здесь расположен музей Владимира Высоцкого с полностью восстановленным гостиничным номером, в котором жил артист во время гастролей в Свердловске.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанк"Космос" – главный концертный зал города. Построен в 1967 году. В 2003-м он был полностью реконструирован. В 2011 году перед кинотеатром был установлен памятник братьям Люмьер.
Вид на новостройки и кино-концертный театр Космос с набережной одного из городских прудов в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
4/10
"Космос" – главный концертный зал города. Построен в 1967 году. В 2003-м он был полностью реконструирован. В 2011 году перед кинотеатром был установлен памятник братьям Люмьер.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПамятник основателям города Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину установлен на площади Труда в 1998 году в честь 275-летия Екатеринбурга. Автор – скульптор П. П. Чусовитин. Памятник отлит из бронзы на заводе "Уралмаш".
Вид на памятник основателям города Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину на Площади Труда в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
5/10
Памятник основателям города Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину установлен на площади Труда в 1998 году в честь 275-летия Екатеринбурга. Автор – скульптор П. П. Чусовитин. Памятник отлит из бронзы на заводе "Уралмаш".
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПешеходная улица Вайнера расположена в центре Екатеринбурга, одна из старейших в городе, с 1919 года носит имя большевика Л. И. Вайнера, до этого называлась Успенской и была среди главных торговых улиц.
Вид на пешеходную улицу Вайнера в центре Екатеринбурга - Sputnik Азербайджан
6/10
Пешеходная улица Вайнера расположена в центре Екатеринбурга, одна из старейших в городе, с 1919 года носит имя большевика Л. И. Вайнера, до этого называлась Успенской и была среди главных торговых улиц.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОткрытая смотровая площадка расположена в бизнес-центре "Высоцкий" на 52-м этаже на высоте 186 метров. Отсюда открывается фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров.
Смотровая площадка на небоскребе Высоцкий в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
7/10
Открытая смотровая площадка расположена в бизнес-центре "Высоцкий" на 52-м этаже на высоте 186 метров. Отсюда открывается фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкХрам-на-Крови построен в 2003 году на месте дома Ипатьева, где в 1918 году были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и слуги. Пятикупольный храм в русско-византийском стиле с уникальным беломраморным иконостасом.
Полнолуние над Храмом-на-Крови в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
8/10
Храм-на-Крови построен в 2003 году на месте дома Ипатьева, где в 1918 году были расстреляны последний российский император Николай II, его семья и слуги. Пятикупольный храм в русско-византийском стиле с уникальным беломраморным иконостасом.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНабережная реки Исети находится на Екатеринбургской Плотинке - самом старом сооружении города. Две резные бронзовые ротонды разместились по соседству со старейшим учебным заведением столицы Урала – гимназией N9. Вторая украсила береговую прогулочную зону исторического сквера со стороны резиденции губернатора.
Ротонда на набережной реки Исеть - Sputnik Азербайджан
9/10
Набережная реки Исети находится на Екатеринбургской Плотинке - самом старом сооружении города. Две резные бронзовые ротонды разместились по соседству со старейшим учебным заведением столицы Урала – гимназией N9. Вторая украсила береговую прогулочную зону исторического сквера со стороны резиденции губернатора.
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСовременное здание цирка построено на правом берегу реки Исети, на пересечении улиц 8 Марта и Куйбышева. Его открытие состоялось в 1980 году. Цирк носит имя Народного артиста СССР, дрессировщика Валентина Ивановича Филатова.
Вид на екатеринбургский цирк со смотровой площадки небоскреба Высоцкий - Sputnik Азербайджан
10/10
Современное здание цирка построено на правом берегу реки Исети, на пересечении улиц 8 Марта и Куйбышева. Его открытие состоялось в 1980 году. Цирк носит имя Народного артиста СССР, дрессировщика Валентина Ивановича Филатова.
Лента новостей
0