Юные "скакуны" уступили римским "волкам"

© Sputnik / Ruslan MikayıllıФутбольный клуб "Карабах" провел заключительный матч в Юношеской лиге UEFA среди футболистов до 19 лет против итальянской "Ромы"
Футбольный клуб Карабах провел заключительный матч в Юношеской лиге UEFA среди футболистов до 19 лет против итальянской Ромы - Sputnik Азербайджан
По итогам матча, прошедшего на стадионе "Тре Фонтане" в Риме, "Карабах" расположился на четвертом месте в группе.

БАКУ, 5 дек — Sputnik, Руслан Микаиллы. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" провел заключительный матч в Юношеской лиге UEFA среди футболистов до 19 лет против итальянской "Ромы", сообщает корреспондент Sputnik Азербайджан.

Встреча, которая прошла во вторник, 5 декабря, в Риме на стадионе "Тре Фонтане", завершилась крупным поражением агдамского клуба со счетом 0:3.

Мужчина читает итальянскую спортивную газету Gazetta dello Sport, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Corriere dello Sport: "джаллоросси" идут к "Карабаху" в боевом виде

Ранее "Карабах", выступающий в этом турнире под руководством капитана основной команды "скакунов" Рашада Садыхова, уступил "Челси" в Лондоне и Баку (0:5, 1:3), итальянской "Роме" в родных стенах (0:3) и "Атлетико" в Баку (1:5), а также обыграл тех же испанцев в Мадриде (1:0).

По итогам проведенных матчей, "Карабах" завершает турнир на четвертом месте в группе, имея на счету три очка. "Рома" на данный момент идет третьей, а "Челси" и "Атлетико" еще свой матч не завершили, но идут на первом и втором месте, соответственно.

"Карабах" — первый из азербайджанских футбольных клубов, вышедший в групповой этап Лиги чемпионов.

Чемпион Азербайджана в Лиге чемпионов попал в группу С вместе с английским "Челси", испанским "Атлетико" и итальянской "Ромой". Групповой этап Лиги начался 12 сентября и продлится до 6 декабря.

По результатам пяти игр агдамский клуб с двумя очками занимает последнее четвертое место. Три матча — два с "Челси" и один с "Ромой" — "скакуны" проиграли, а обе встречи с испанцами завершились ничьей.