Азербайджанская женская сборная по волейболу поборется за "бронзу"

В упорной борьбе со сборной Нидерландов национальная сборная уступила со счетом 2:3.

Первая игра полуфинала чемпионата Европы по волейболу среди женщин, проходящего в Баку, завершилась поражением азербайджанской сборной, сообщает Sputnik Азербайджан.

Во встрече со сборной Нидерландов наши волейболистки уступили противницам со счетом 2:3 (25:20, 19:25, 19:25, 27:25, 12:15), и в борьбе за "бронзу" должны будут встретиться с командой, уступившей первенство в игре Турция-Сербия.

Финальные игры пройдут в воскресенье, 1 октября, в Национальной гимнастической арене.

Последний раз азербайджанская женская сборная по волейболу выходила в полуфинал ЧЕ в 2005 году.

Десятидневный волейбольный чемпионат завершится 1 октября, когда в финальной встрече определится сильнейшая женская сборная Европы.

Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки чемпионата проходили в Баку, Гейгеле и Тбилиси, однако, начиная с раунда play off все встречи, включая четвертьфинал, полуфиналы, поединок за "бронзу" и борьба за первое место, пройдут в Баку на Национальной арене гимнастики.

© Sputnik / Murad OrujovВ матче между хозяйками турнира Азербайджаном и Нидерландами борьба была очень серьезной.
Полуфинал чемпионата Европы 2017 среди женщин по волейболу. Матч между сборными Азербайджана и Нидерландов - Sputnik Азербайджан
1/18
© Sputnik / Murad OrujovВстреча продолжалась более двух часов для определения победителя понадобилось играть тай-брейк.
2/18
© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана вложила все свои силы в победу.
3/18
Сборная Азербайджана вложила все свои силы в победу.
© Sputnik / Murad OrujovНапомним, что сборную Голландии, Азербайджан обыгрывал совсем недавно в рамках отбора на чемпионат мира. Тогда счет был 3:0.
4/18
© Sputnik / Murad OrujovПо ходу матча наша сборная вначале была впереди, затем отыгрывалась.
5/18
По ходу матча наша сборная вначале была впереди, затем отыгрывалась.
© Sputnik / Murad OrujovПоследний раз азербайджанская женская сборная по волейболу выходила в полуфинал ЧЕ в 2005 году.
6/18
© Sputnik / Murad OrujovСборная Нидерландов, завершив второй сет в свою пользу (19:25) сравняла счет - 1:1.
7/18
© Sputnik / Murad OrujovВторой сет встречи также завершился победой нидерландских волейболисток - 19:25.
8/18
© Sputnik / Murad OrujovХотя, сборная Азербайджана в четвертом сете значительно отставала в счете, продемонстрировав волю к победе, выиграла со счетом 27:25.
9/18
© Sputnik / Murad OrujovВ каждом сете матча шла ожесточенная борьба за каждое очко.
10/18
В каждом сете матча шла ожесточенная борьба за каждое очко.
© Sputnik / Murad OrujovВолейболистка сборной Азербайджана Елизавета Самедова.
11/18
Волейболистка сборной Азербайджана Елизавета Самедова.
© Sputnik / Murad OrujovСборная Нидерландов уверенно обыгрывала азербайджанскую команду на подачах.
12/18
Сборная Нидерландов уверенно обыгрывала азербайджанскую команду на подачах.
© Sputnik / Murad OrujovПолуфинал чемпионата Европы 2017 среди женщин по волейболу. Матч между сборными Азербайджана и Нидерландов.
13/18
© Sputnik / Murad OrujovГолландские волейболистки построили защиту, которую было очень сложно пробить.
14/18
Голландские волейболистки построили защиту, которую было очень сложно пробить.
© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана продолжит борьбу на чемпионате Европы за третье место.
15/18
Сборная Азербайджана продолжит борьбу на чемпионате Европы за третье место.
© Sputnik / Murad OrujovЗаключительные игры пройдут в воскресенье, 1 октября, в государственной гимнастической арене.
16/18
© Sputnik / Murad OrujovВ упорной борьбе нидерландские волейболистки все же одержали победу – 3:2 (20:25, 25:19, 25:19, 25:27, 15:12).