Матч Азербайджан - Оман в фотографиях

В финальном матче футбольного турнира IV Игр Исламской солидарности сошлись сборные команды Азербайджана и Омана. Игра завершилась в пользу азербайджанских спортсменов со счетом 2:1.

На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялся финальный матч футбольного турнира IV Исламских Игр солидарности. На поле встретились команды Азербайджана и Омана. С первых минут игроки азербайджанской сборной взяли инициативу в свои руки, и уже на 17-й минуте Махир Мадатов открыл счет в матче. На 27 минуте Махир Мадатов удвоил счет. Оманцам удалось забить всего один гол, на 56 минуте отличился Сабах Аль Яхйайи. Таким образом, сборная Азербайджана стала чемпионом по футболу Игр Исламской солидарности и добавила “золото” в копилку страны.

V Игры исламской солидарности проходят в Баку с 12 по 22 мая 2017 года.

В спортивную программу Игр включены 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ, тхэквондо и тяжелая атлетика. В Играх участвуют представители 54 страны, более трех тысяч спортсменов.

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана: Шахруддин Магомедалиев, Садиг Гулиев, Рашад Садигов, Джошгун Диниев, Эльшан Абдуллаев, Агабала Рамазанов, Махир Мадатов, Руслан Абышов (к), Эльвин Джамалов, Магсад Исаев, Азер Салахлы.
Финальный матч по футболу между сборными Азербайджана и Омана IV Игр Исламской солидарности - Sputnik Азербайджан
1/22
© Sputnik / Murad OrujovСборная Омана: Хассан Аль-Саади, Маджид Аль-Саади, Джума Аль-Хабси, Джума Аль-Мамари, Марван Авлад Вади, Мусен Аль-Гассани, Ибрахим Аль-Сауафи, Ахмед Аль-Матруши, Салаах Аль-Яхйяи, Абдул Азиз Аль-Геилани (к), Билал Аль-Балуши.
2/22
© Sputnik / Murad OrujovИнициативу с первых минут взяли игроки Азербайджана, проведя серию атак в ворота противника.
3/22
© Sputnik / Murad OrujovИгроки сборной Омана играли жестко, местами на грани фола.
4/22
Игроки сборной Омана играли жестко, местами на грани фола.
© Sputnik / Murad OrujovАтака азербайджанского футболиста Эльвина Джамалова.
5/22
Атака азербайджанского футболиста Эльвина Джамалова.
© Sputnik / Murad OrujovНа 17 минуте игрок азербайджанской сборной обойдя защиту забил первый гол в ворота оманцев.
6/22
© Sputnik / Murad OrujovИгрок сборной Азербайджана Эльшан Абдуллаев.
7/22
Игрок сборной Азербайджана Эльшан Абдуллаев.
© Sputnik / Murad OrujovНа 27 минуте Махир Мадатов удвоил счет.
8/22
На 27 минуте Махир Мадатов удвоил счет.
© Sputnik / Murad OrujovПартнеры по команде поздравляют Мадатова с забитым голом.
9/22
Партнеры по команде поздравляют Мадатова с забитым голом.
© Sputnik / Murad OrujovИгрок азербайджанской сборной Агабала Рамазанов в атаке.
10/22
Игрок азербайджанской сборной Агабала Рамазанов в атаке.
© Sputnik / Murad OrujovНарушение против Агабалы Рамазанова.
11/22
Нарушение против Агабалы Рамазанова.
© Sputnik / Murad OrujovБольшую часть времени мячем владели игроки сборной Азербайджана.
12/22
Большую часть времени мячем владели игроки сборной Азербайджана.
© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанские болельщики.
13/22
Азербайджанские болельщики.
© Sputnik / Murad OrujovОманцы отыграли один гол во втором тайме, однако на большее сил у них не хватило.
14/22
© Sputnik / Murad OrujovУ оманцев на 56 минуте отличился Сабах Аль Яхйайи, забив гол в ворота Азербайджана.
15/22
© Sputnik / Murad OrujovЕще одна атака Агабалы Рамазанова.
16/22
Еще одна атака Агабалы Рамазанова.
© Sputnik / Murad OrujovГолкипер сборной Омана Билал Аль-Балуши.
17/22
Голкипер сборной Омана Билал Аль-Балуши.
© Sputnik / Murad OrujovИгрок сборной Омана Джума Аль-Хабси выбивает мяч из под ног Махира Мадатова.
18/22
Игрок сборной Омана Джума Аль-Хабси выбивает мяч из под ног Махира Мадатова.
© Sputnik / Murad OrujovНа последних минутах игроки азербайджанской сборной несколько раз атаковали ворота противника, но безрезультативно.
19/22
© Sputnik / Murad OrujovФутболистов награждал вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
20/22
Футболистов награждал вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.
© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана стала чемпионом по футболу Игр Исламской солидарности.