БАКУ, 18 мая — Sputnik. В Азербайджанском Государственном экономическом университете (UNEC) предлагают абитуриентам один день побыть студентом данного вуза, прежде чем остановить свой выбор на определенном учебном заведении. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в отделе по связям с общественностью UNEC.
В связи с этим занятия в университете будут открытыми для общественности, а сдавших вступительные экзамены во вторую группу специальностей и набравших высокие баллы абитуриентов приглашают посетить лекции в качестве слушателей. Это поможет им сделать правильный выбор своей будущей специализации.
Наряду с этим, руководство вуза обещает ответить на все вопросы абитуриентов, которые посетят UNEC, чтобы ознакомиться с процессом обучения.
Кроме того, абитуриенты могут задать вопросы на странице вуза в социальной сети Facebook или позвонить по номеру "горячей линии" 146-1-3.
Следует добавить, что в UNEC обещают предоставить на время одного семестра дополнительную стипендию тем студентам, которые во время вступительных экзаменов набрали свыше 600 баллов. И, вне зависимости от выбранного факультета, 15 студентам, имеющим самые высокие показатели, будет ежемесячно выплачиваться дополнительная стипендия отличников. Эти условия распространяются на всех студентов, которые будут обучаться на платной и бесплатной основе, а также на очной и заочной форме обучения.