Новости

"Слепой" парикмахер: готов участвовать в любом соревновании талантов

© Photo : PUBLIC DOMAINРабота парикмахера, фото из архива
Работа парикмахера, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Клиентам молодого мастера уже нет разницы – работает ли он с открытыми глазами или закрытыми, ведь этот парикмахер способен угодить каждому из них.

Ильхам Мустафа, Sputnik Азербайджан

Житель Геранбойского района 24-летний Афиг Искендеров работает парикмахером вот уже седьмой год. От всех коллег по цеху его отличает одна особенность — он может стричь вслепую.

© Sputnik / Ilham MustafayevАфиг Искендеров за работой
Афиг Искендеров за работой - Sputnik Азербайджан
Афиг Искендеров за работой

С закрытыми глазами — в буквальном смысле слова — он стрижет уже два года, и считает такой способ своим хобби. При этом с закрытыми глазами он свободно орудует не только ножницами и расческой, но и бритвой, и машинкой для стрижки волос.

"Пока я учился этому, было трудно. Несколько раз я даже поранил себя ножницами", – говори Афиг.

В первое время клиентам не нравился его "метод" работы, но молодой парикмахер продолжал над собой работать и достиг своей цели.

"Со стороны, может, это и кажется легко — стричь с закрытыми глазами, но на самом деле все это совсем непросто", — говорит он.

Сегодня клиентам Афига уже нет разницы — работает ли он с открытыми глазами или закрытыми. Он в любом случае способен угодить каждому из них, стрижет так, как они просят.

Сам он утверждает, что может стричь вслепую благодаря чувствительности своих рук. Но объяснить, что чувствуют его руки, ему непросто.

Наш собеседник заявил, что готов участвовать в любом соревновании талантов, и при этом он уверен, что обязательно победит.

Лента новостей
0