Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская каратистка: среди женщин я самая сильная

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионка Европы Нурана Алиева
Чемпионка Европы Нурана Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Чемпионка Европы Нурана Алиева рассказала о грубости женщин-спортсменок, физической силе спортсменов-мужчин, а также своих самых любимых праздниках.

Информационный портал Sputnik Азербайджан и Национальный олимпийский комитет (НOK) АР продолжают совместный проект под названием "Олимпийцы вне спорта". В рамках проекта известные спортсмены рассказывают о своей повседневной жизни, занятиях вне спорта, хобби и увлечениях.

Очередным гостем проекта стала бронзовый призер европейского первенства среди женщин по каратэ, участница Исламских игр, победительница командного чемпионата Европы по каратэ Нурана Алиева.

Тхэквондистка Фарида Азизова - Sputnik Азербайджан
Спорт
Фарида Азизова: после спорта пойду служить в армию или полицию

- Как правило, занятия некоторыми видами спорта приводят к тому, что женщины выглядят несколько грубее. Порой даже парни воспринимают таких спортсменок как мужчин…

— Каждый вид спорта имеет свои особенности. Я бы не сказала, что спорт делает женщину грубой, потому что ее внутренняя нежность не теряется, несмотря ни на что. Уверена, что это утверждение неверно.

© Sputnik / Murad OrujovНурана Алиева: "Я бы не сказала, что спорт делает женщину грубой, потому что ее внутренняя нежность не теряется, несмотря ни на что"
Нурана Алиева: Я бы не сказала, что спорт делает женщину грубой, потому что ее внутренняя нежность не теряется, несмотря ни на что - Sputnik Азербайджан
Нурана Алиева: "Я бы не сказала, что спорт делает женщину грубой, потому что ее внутренняя нежность не теряется, несмотря ни на что"

- Считаете ли вы себя морально и физически сильной, или все же признаете, что слабее мужчин?

— Конечно же, силы женщины и мужчины не могут быть равными. Я слабее мужчин, однако среди женщин считаю себя сильной.

- Что для вас значит праздник 8 марта?

— Я люблю этот праздник. После моего дня рождения 8 марта — второй самый важный для меня праздник.

- От кого вы ждете в этот день подарки?

— Конкретно ни от кого. Но если меня поздравляют, я с удовольствием принимаю подарки, потому что вообще очень люблю подарки. А сама всегда поздравляю свою маму.

Лента новостей
0