Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ВС Армении вели огонь из минометов, пулеметов и гранатометов 13 февраля 2017 года

© Sputnik / Murad OrujovРазрушенные дома Агдамского района, архивное фото
Разрушенные дома Агдамского района, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подразделения вооруженных сил Армении вели интенсивный обстрел, вынудив ВС Азербайджана принять адекватные меры.
БАКУ, 13 фев – Sputnik. В течение прошедших суток подразделения вооруженных сил (ВС) Армении, используя 60, 82 и 120-миллиметровые минометы, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, нарушили режим прекращения огня в целом 37 раз на различных направлениях фронта. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства обороны АР.
С позиций, расположенных в селах Барекамаван, Шаваршаван Ноемберянского района, Беркабер Иджеванского района и на безымянных высотах Красносельского района Армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных сил Азербайджана в селах Гаймаглы, Ферехли, Гызылгаджылы Газахского района и на безымянных высотах Гедабейского района.
Позиции азербайджанской армии были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Чилябюрт, Тертерского Мерзили, Немирли, Гарагашлы, Агдамского района, Горган, Ашагы Сейидахмедли Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
В соответствии с оперативной обстановкой подразделениями ВС Азербайджана были приняты адекватные ответные меры.
Лента новостей
0